• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обманщиц детей и пенсионеров будут судить в Тюмени

Происшествия, 13:00 29 мая 2017

Уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины Сакеновой и 43-летней Веры Матюшенко прокуратура Тюмени направила в суд.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщины познакомились в тобольской колонии, где отбывали наказание. В марте 2016 года освободилась Матюшенко, а в августе того же года - Сакенова. В ноябре 2016 года женщины занялись квартирными кражами в Тюмени. В жилище они попадали, обманывая несовершеннолетних или пенсионеров.

Сакенова и Матюшенко караулили несовершеннолетних возле домов или находили их, стучась в квартиры. Одна из них заводила с детьми разговор, выдавая себя за знакомую их родителей. Выяснив, что взрослых дома нет, женщины под предлогом передачи платежных документов заходили в квартиры и забирали украшения и телефоны. Им удалось обокрасть четыре квартиры.

Кроме того, были обворованы две квартиры, в которых проживали пожилые люди. Злоумышленницы под видом работников Пенсионного фонда пришли и похитили у одной пенсионерки деньги, а у другой – серебряные украшения.

Обокрасть третью пенсионерку у Сакеновой и Матюшенко не получилось. Женщина хотя и впустила их в квартиру, но затем выгнала, не поверив, что гостьи из Пенсионного фонда.

Общая сумма ущерба составила более 180 тыс. рублей.

31 января 2017 года Сакенову и Матюшенко задержала полиция и 2 февраля по решению суда их заключили под стражу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен