• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы на форуме "УТРО" покатают на велосипедах и научат танцевать

Общество, 08:35 28 июня 2017

Международный молодежный образовательный форум "Арктика. Сделано в России" презентуют на форуме "УТРО-2017" 28 июня. 

А еще ребят, среди которых тюменские таланты, ждет встреча с уникальным путешественником ХХI века, гражданином Мира, русским автором книг Владимиром Несиным. 

Напомним, что тюменская делегация представляет на второй смене "УТРА" одну из самых масштабный площадок "Урал творческий" под руководством замдиректора молодежного театрального центра "Космос" Марины Деликатной. Участники форума пройдут образовательный блок по различным видам театра, приобретут знания и навыки, которые позволят творить не только в рамках сценического пространства, но и использовать в качестве сцены любое место, будь то подземная парковка или крыша многоэтажки. Участники площадки под руководством педагогов из Тюмени, Казани и Москвы за пять дней создадут экспериментальный спектакль-променад. И сегодня, например, их ждет практическое занятие по хореографии от эксперта - выпускницы Академии русского балета им. А. Я. Вагановой, преподавателя Тюменского института культуры, руководителя хореографической мастерской, директора всероссийского фестиваля "Без слов" Александры Балецкой. 

Готовя площадку на вторую смену, тюменцы запланировали еще массу полезных мероприятий, но и без развлечений никуда - на территории форума можно взять в прокат велосипеды - они часть арт-объекта делегации Тюменской области. Выдача этого экологически чистого вида транспорта осуществляется с 18 часов 30 минут около шатра грантового конкурса. Обязательно условие - вернуть велосипеды не позднее 20 часов 30 минут. На них можно объехать всю огромную территорию "УТРА" и получить полную картину жизни форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен