Тюменская теннисистка победила в бронзовой встрече

Спорт, 11:25 24 июля 2017

Анастасия Дербина из Тюмени завоевала бронзовую медаль теннисного турнира "Большой тандем", который завершился в Перми.

Среди девочек 9-10 лет сибирячка потерпела всего одно поражение – в финал ее не пустила местная спортсменка Вероника Левина.

Заключительная встреча, в которой определялась теннисистка, занявшая третье место, получилась равной и упорной. В ней Дербина с минимальным преимуществом взяла верх над Мартой-Марией Макаровой из Кирова – 5:4, 5:4.

Для Дербиной этот медальный успех - не первый. Тюменка, занимающая 17 место в рейтинге Российского теннисного тура, в 2017 году выиграла три домашних турнира, а также серьезные состязания в Екатеринбурге, Омске и Челябинске.

В финале "Большого тандема" Левина уступила пермячке Анне Бурнашовой – 1:4, 0:4.