• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медики региона переходят на электронные больничные

Общество, 15:10 23 октября 2017

Более 1 тыс. электронных листков нетрудоспособности выданы в Тюменской области. Их оформили в 33 медицинских организациях. 

В Ишимском районе с электронными больничными сейчас работает только областная больница №4 в Ишиме. Остальные медицинские организации дорабатывают технические моменты, сообщается на сайте Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования России.

Вопросы оформления листков нетрудоспособности сотрудники ведомства обсудили на рабочей встрече с представителями медицинских организаций и работодателями Ишима и ближайших районов.

Они отметили, что схема выдачи электронных больничных остается централизованной – в столе выписки листков нетрудоспособности. По мнению специалистов, внедрение электронного документа сократит время на выписку листков нетрудоспособности и затраты на организацию учета и хранения бланков медицинским организациям,  пациентам позволит сократить время сбора врачебных подписей и получить доступ информации через "Личный кабинет застрахованного", а также исключить риск потери документа. Работодатели снизят затраты на хранение документов, получат оперативные сведения при наступлении страхового случая, а также будут уверены в том, что документ не подделка. 

Внедрять электронный больничный лист в России будут постепенно, поэтому можно оформлять как бумажную, так и цифровую версию этого документа. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен