• В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

"Рубин" потерпел очередное поражение

Спорт, 15:32 24 ноября 2017

Тюменский "Рубин" в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил орскому "Южному Уралу" - 3:4.

На эту встречу наставник сибирской команды Дмитрий Андреев несколько изменил сочетания звеньев. Вышли рубиновцы на игру и с новым капитаном Сергеем Карповым. Последний рубеж гостей защищал Денис Франскевич. Поединок ознаменовался большим количеством бросков и активной силовой борьбой. В первом периоде команды обменялись голевыми атаками. На третьей минуте гости открыли счет – с передачи Андрея Ерофеева это сделал лучший снайпер "Рубина" Денис Давыдов. Паритет хозяева восстановили под занавес отрезка, когда отличился Илья Иванов. Второй период стал для сибиряков нелегким испытанием, сообщает пресс-служба клуба. На 28-й минуте Станислав Соловьёв вывел орчан вперед. Затем тюменцы почти две минуты оборонялись в двойном меньшинстве, но выстояли. В середине матча хозяева нанесли 26 бросков в створ ворот.

Первую половину третьего периода рубиновцы провели уверенно. Во всяком случае, подопечные Андреева не только сравняли счет, но и оказались в роли лидеров. На 47-й минуте успеха добился Константин Савенков. Следующую голевую атаку завершил Егор Иванов. Казалось, что рубиновцы смогут довести дело до победы, но все карты им спутало удаление за нарушение численного состава. Оставшись в меньшинстве, тюменцы пропустили третью шайбу от Максима Кицына. Через 43 секунды Соловьёв оформил дубль. В концовке встречи Франскевич покинул свой пост, но вскоре на скамейку для штрафников отправился Артём Булянский. Это помогло орчанам отстоять победу.