• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благотворительный праздник в поддержку одиноких стариков пройдет в Тюмени

Общество, 10:01 24 декабря 2017

Праздник в поддержку благотворительного фонда "Старость в радость" пройдет 24 декабря с 11 до 22 часов в школе йоги "Мудра" по адресу ул. Урицкого, 36, 3 этаж. Все собранные за время мероприятия новогодние подарки волонтеры передадут бабушкам и дедушкам из домов престарелых.

Гостей встретит универсальная йога под звучание ханга и флейты, йога Айенгара, телесные практики, расслабляющая гонг-медитация, новогодняя ярмарка, концерт арфы и гитары от Михаила и Мирославы Кушиных.

Также в планах значится выступление группы La La BAND, которая исполняет джазовые хиты разных времен на гитаре и контрабасе в сопровождении перуанского кахона и вокала. Непредсказуемый джаз являет собой образец прекрасно слаженного звука в медленных и романтичных, быстрых и игривых композициях.

На ярмарке посетители смогут приобрести разнообразные изделия ручной работы: вязаные шапки, патриотичные чашки, деревянные кухонные доски, креативную керамику, ловцов снов.

"Мы хотим вместе подарить маленькое новогоднее чудо одиноким бабушкам и дедушкам. Быть добрым − это просто. Можно принести подарок в день концерта или заранее. Особенно греют пожилых людей открытки с подписями "от внука/внучки" и теплыми словами. Ребята, мы рады любой помощи", − рассказывает куратор проекта "Старость в радость" Елена Коновалова.

Данная акция станется шестой по счету. Как отмечает Елена Коновалова, благодаря помощи жителей города и волонтеров пожилые люди из домов престарелых ежегодно получают порцию внимания и подарки. В прошлом году общими усилиями удалось собрать 71 пакет. Жители несли открытки, вязаные носки, шарфы, угощения, детские поделки и другие вещи.

"Уже сейчас вы можете принести подарки в "Мудру". Бабушек и дедушек очень радуют яркие календари, мягкие игрушки, теплые носочки, пледы, платочки на голову, пряжа для вязания, тапочки, красивые полотенца, мягкие сладости и, конечно же, подписанные новогодние открытки. Мы все вместе можем поделиться с ними теплой и заботой", − рассказывает куратор проекта "Старость в радость".

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен