• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускница ТИУ стала призером всероссийского конкурса

Общество, 11:10 13 февраля 2018
Далее в сюжете О жизни и традициях демьянских хантов снимут документальный фильм

В числе лучших студентов окончила в 2017 году Тюменский индустриальный университет Екатерина Макарова. Высокую оценку дипломной работе выпускницы института геологии и нефтегазодобычи дали не только преподаватели вуза, но и эксперты Всероссийского конкурса дипломных проектов в области геологии и горного дела. 

Проект Екатерины "Инженерно-геологические исследования на участке автомобильной дороги Русского месторождения" занял третье место. В нем автор сделала прогноз изменения температурного режима грунтов под основанием автомобильной дороги, используя программу "ТЕПЛО". На основе актуальных нормативных документов запроектировала комплекс исследований для разработки документации. А также написала рекомендации по применению искусственных материалов, которые помогут избежать растепления грунтов основания исследуемого участка. 

"Я рада, что работу, к которой мы с научным руководителем приложили много сил, оценили по достоинству, - отметила автор. – Геология - одна из важнейших наук, особенно для нашего региона, приятно осознавать, что я сделала правильный выбор, начав строить карьеру в этой сфере. В стране ведется активное строительство. Я принимаю непосредственное участие в разработке документации, на основании которой проектируются производственные помещения, жилые дома, а также производится обустройство нефтегазовых месторождений. Работа интересная, но и ответственность большая".

Работая в исследовательском и проектном институте, молодой специалист обдумывает возможность продолжить научную деятельность, поступив в аспирантуру. Стал ли для нее красный диплом "пропуском в жизнь"? Скорее, хорошим дополнением в резюме, говорит Екатерина: к моменту окончания университета она уже была штатным сотрудником предприятия, и имела опыт работы с объектами крупнейших нефтегазовых компаний.

"Я работала со второго курса университета, это помогало мгновенно использовать полученную теорию на практике, к тому же, это большой плюс для работодателя. Сейчас не прекращаю осваивать новые направления в науке и подтягиваю уровень английского языка. Моя цель - работать в крупной международной компании и я уверенно к ней шагаю", - говорит Екатерина.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен