• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получают полезные подарки в торговых центрах города

Общество, 16:58 18 марта 2018

Оксана Самохина / фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Фестиваль "Тюменская весна" стал праздником для горожан

За полезными подарками пришли в торговые центры тюменцы, победившие в викторине "Тюмень - она моя!", которая проходит на площадках по всему городу. В ТРЦ "Широтный" и "Панама" знатоки истории родного края получают фены, блендеры, чайники и другие нужные в быту вещи.

Тюменка Оксана Самохина рассказала, что викторина показалась ей познавательной и интересной. "Я сама более десяти лет живу в этом городе и очень его люблю, историю Тюмени изучаю в ходе экскурсий. У меня был вопрос о тюменском часовщике, который починил часы на здании городской думы. За правильный ответ я получила блендер, чему рада, в хозяйстве пригодится", - сообщила она.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ольга Черешнюк за ответ на вопрос о железной дороге, которые объединила Екатеринбург и Тюмень, получила фен. "Историю Тюмени нужно знать. На викторине я услышала много интересных вопросов. Подарком довольна, конечно!", - поделилась эмоциями горожанка.

Семья Паули благодаря знаниям о Тюмени пополнила свою кухню чайником и блендерами. Глава семейства Александр Паули верно ответил на вопрос о том, с каким правонарушением среди мужчин до конца XX века не могла справиться полиция - с кулачными боями. "Очень много нового узнали о родном городе, пока слушали ответы других людей. Удачно выиграли чайник - наш как раз недавно начал течь", - заметил он.

Светлана и Анна Левкины вышли из центра выдачи призов с феном и блендером. "Я отвечала на вопрос о том, какой известный писатель останавливался в Тюмени и писал о птичках. Конечно же Бианки! Мы же в школе это проходили, это надо помнить", - уверена Светлана Левкина.

Напомним, более 8 тыс. 600 подарков выиграли участники викторины "Тюмень – она моя!". В интеллектуальном состязании знатоки родного края, правильно ответившие на вопросы, уже получили 1 тыс. 505 блендеров, 1 тыс. 662 чайника и 5 тыс. 456 фенов.

Дарья Казакова, Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен