• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Тюменская весна" стал праздником для горожан

Общество, 21:37 18 марта 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Победителей викторины "Тюмень – она моя" приглашают за подарками 9 апреля

Более 420 тыс. человек приняли участие в фестивале "Тюменская весна" в Тюмени, в Тобольске – 65 тыс. человек. 

Горожане покупали продукты на ярмарках, угощались кашей из полевой кухни, выигрывали подарки и демонстрировали свои знания на викторине. 

В конкурсе "Поющий город" и форуме "Большая перемена" приняли участие в Тюмени 126,5 тыс. детей и их родителей, в Тобольске – более 26 тыс. Участниками конкурса "Поющий город" стали ученики с 1-7 классов. Они исполнили песни о детстве, дружбе и Родине. Оценивали выступления специальное родительское жюри. Баллы ставили за чистоту исполнения, сценическую культуру и активность групп поддержки. 

Фото ИА "Тюменская линия"

Победителей конкурса "Поющий город" наградили посещениями тюменских театров, а также поездками в Тобольск и "Жемчужину Сибири".

В "имитации ЕГЭ" в рамках форума "Большая перемена" родители обновили свои знания по семи предметам – русскому языку, математике, иностранному языку, физике, географии, биологии и обществознанию. Имитация экзамена для 9 классов проходила еще и по истории. 

Краеведческая викторина "Тюмень – она моя" собрала в Тюмени 293 тыс. участников. За правильные ответы они получили более 66 тыс. крупных подарков – телефоны, телевизоры, микроволновые печи, блендеры, чайники и фены. В Тобольске знания истории края продемонстрировали 62 тыс. участников викторины. Они получили более тысячи подарков.

Фото ИА "Тюменская линия"

Удалась и продовольственная ярмарка, развернувшаяся на площадках фестиваля "Тюменская весна". В Тюмени приобрести самые качественные, вкусные и полезные продукты от местных производителей по акционной стоимости смогли около 200 тыс. человек. В Тобольске – около 36 тыс. человек.

 

Фото ИА "Тюменская линия"

Подводя итоги, можно с уверенность сказать, что праздник в Тюменской области удался, отмечают огранизаторы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен