• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В пятиэтажке на улице Котовского в Тюмени будут новая крыша и фасад

Экономика, 12:31 04 июня 2018

Капитальный ремонт. Фото ИА "Тюменская линия"

Новая крыша и фасад появятся после капитального ремонта у пятиэтажного жилого дома на ул. Котовского, 54 в Тюмени. В здании уже на 90% выполнены работы по ремонту скатной кровли – установлена стропильная система с устройством обрешетки, утеплено чердачное перекрытие.

Капитальный ремонт. Фото ИА "Тюменская линия"

О ходе работ в рамках пресс-тура рассказал замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов. Именно такие не новые дома, по его мнению, требуют повышенного внимания. "Больше всего вопросов у жителей вызывало состояние фасада дома, - отметил Перевалов. – Из-за него складывалось впечатление, что с домом что-то не так. Ремонт фасадной системы тоже будет выполнен".

Капитальный ремонт. Фото ИА "Тюменская линия"

Также, по его словам, после комплексного ремонта неизбежно вырастет стоимость квартир на рынке, что будет на руку собственникам. "Дома этой серии, хоть и построены давно, но очень крепкие, а после всех работ жить в них будет комфортно", - заметил Перевалов.

Капитальный ремонт. Фото ИА "Тюменская линия"

Также в доме завершаются работы по ремонту систем электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. На 90% выполнены работы по газоотведению.

Отметим, согласно второму краткосрочному плану капитального ремонта, ремонт в 327 домах будут отремонтированы крыши, в 988 заменены и отремонтированы инженерные системы.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен