• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Влияние гаджетов на детей изучит Министерство просвещения РФ

Общество, 13:10 06 июля 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Проведение масштабного исследования влияния современных гаджетов на детей анонсировала Министр просвещения Ольга Васильева в ходе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в Сочи 5 июля, сообщает Минобр.

"В рамках Министерства просвещения остались крупнейшие институты Российской академии образования, исследовательская работа которых связана с дефектологией, детской физиологией. Как только все оргвопросы с реорганизацией Минобрнауки в два министерства закончатся, мы закажем масштабное исследование на предмет влияния новых технологий на здоровье и восприятие наших детей, в том числе, в рамках учебного процесса, - сказала Ольга Васильева. - Такие исследования проводились в разное время в разных странах. Сейчас нам важно знать, какое количество времени в каждом классе может занимать непосредственно работа с новыми гаджетами и вообще погружение детей в новые технологии? Достаточно ли для этого, например, 15 минут? Каково оптимальное время для каждой возрастной категории? Мы примем во внимание международный опыт, но для нас очень важно провести такое общенациональное исследование, чтобы эти данные были доступны каждому".

Министр также подчеркнула, что современные технологии будут внедряться в образовательный процесс "поэтапно и последовательно", а в рамках реализации национального проекта в сфере образования совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ школы страны будут оснащены скоростным бесплатным Интернетом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен