• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационная инженерная школа пройдет в Тюмени

Общество, 13:38 26 июля 2018

Четвертую инженерную школу Maker Schoоl 2018 проведет ЦМИТ "ФабЛаб ТюмГУ" с 27 по 29 июля. Она пройдет на базе Тюменского госуниверситета в формате хакатона, сообщает вуз.

Три дня участники будут непрерывно работать над созданием инновационных устройств и программного обеспечения. Призовой фонд составит 100 тыс. рублей.

Формат хакатона означает работу над реализацией проекта за 48 часов. По истечении времени участники презентуют результат и получат оценки и комментарии экспертов.

На Maker School зарегистрировались 93 участника. Это студенты, разработчики, дизайнеры и энтузиасты из Тюмени и из других городов. Они и должны разработать рабочий прототип устройства на стыке электроники и программирования или программное обеспечение, решающее какую-то актуальную задачу. Важным критерием проекта является способность устройства или программы повышать качество жизни людей.

Идет активная подготовка к конкурсу. Участники изучают программирование, 3D-моделирование, 3D-печать, лазерную резку, интернет вещей.

В ходе инженерной школы Артем Соболев из Краснодара расскажет о перспективах использования дополненной и виртуальной реальностей для разработки обучающих приложений. Алексей Андреев из Москвы прочитает лекцию о ключевых трендах индустрии и основополагающих изменениях, которые влияют на процессы проектирования и жизнь в целом.

"Это мотивационная презентация, чтобы показать возможности технологии, тенденции и вдохновить участников изучать и применять новые технологии", − уточнил Алексей Андреев. Он также покажет структуру платформы Forge и даст представление о ее работе. Асмик Арутюнян, Москва даст информацию о промышленном и генеративном дизайне. Ведущий программист "Анлим-ИТ" Дмитрий Волков поделится нюансами написания коммерческих программ и современными тенденциями в обработке больших массивов информации.

Экспертами на защите проектов станут генеральный директор "Анлим-ИТ" Максим Овсянников, заместитель директора "МФЦ ТО" Дмитрий Сальников, бэкенд-программист компании Creative Андрей Ждановский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен