• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы поделились опытом развития сообщества отцовства на межрегиональном форуме

Общество, 11:43 27 августа 2018

Доцент ТюмГУ Александр Чехонин поделился опытом развития сообщества отцовства на межрегиональном форуме "Отцовство в России: современные тенденции и приоритеты" в Саратове, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Он выступил с докладом "Ключевые векторы социально-педагогической актуализации ответственного отцовства в РФ".

"Сегодня в России необходимо создавать референтные сообщества отцов. При условии привлечения специалистов они будут заниматься профессиональным повышением воспитательной компетенции их участников, сопрягая конференции и форумы с предоставлением различных площадок для регулярного, а не "мероприятийного" детско-родительского семейного взаимодействия", - считает доцент кафедры общей и социальной педагогики ТюмГУ, докторант академической кафедры методологии и теории социально-педагогических исследований Александр Чехонин.

Некоторые конкретные предложения педагога, аргументированные результатами его исследований и общественной деятельности, были приняты в работу Федерального совета отцов. А активисты из Саратова запланировали создать советы отцов в каждой школе области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен