• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух тонн хлебобулочной продукции представил на ярмарках "Тюменской осени" комбинат "Абсолют"

Политика, 10:07 09 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более двух тонн продукции представил хлебокомбинат "Абсолют" на трех площадках фестиваля "Мед и хлеб" в рамках "Тюменской осени" 9 сентября. Об этом рассказала в интервью ИА "Тюменская линия" член Ассоциации сельхозтоваропроизводителей, директор хлебокомбината "Абсолют" Марина Матюшкина.

"Самая объемная площадка у нас представлена на Московском тракте № 129, поскольку здесь есть вся продукция холдинга: хлебобулочная продукция, молочная и мясная. Цена радует покупателей, так как она от завода – изготовителя, без наценки", - говорит Марина Матюшкина.

Большим спросом у покупателей, по словам директора комбината, пользуются новинки от тюменских хлебопеков. Чиабатта с оливками, черная чиабатта, грузинский и луковый хлеб, багеты провансы, ржаные и пшеничные, ароматные, маковый рулет с абрикосом, печенье "Рио", "Карамелька". Это далеко не весь перечень продукции, которую покупатели не просто покупают, добавляет она, но и интересуются составом.

"Мы рассказываем о каждом продукте: из чего он сделан, как правильно его хранить, разъясняем, что написано, особенно мелким шрифтом, на этикетках продукции, - отмечает Марина Матюшкина. - Покупателей интересует, используем ли мы пальмовое масло, какие ингредиенты используем, и как сохранить начинку в товарном виде".

Еще на двух площадках – у ДК "Поиск", ул. Пушкина, 10, и ул. Гондатти, 19 в Антипино работают хлебопеки.

Добавим, фестиваль "Мед и хлеб" в рамках "Тюменской осени" работает с 9 до 17 часов. Помимо хлебобулочной, мясную, рыбную, молочную и кондитерскую продукцию предлагают тюменцам более 30 товаропроизводителей. Адреса ближайших площадок, подробную информацию о фестивале можно узнать на сайте "Тюменская осень" и по телефону 45-15-20.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен