• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Композицию "Добро пожаловать!" открыли в Тюмени

Общество, 15:25 27 сентября 2018

Скульптурную композицию "Добро пожаловать!" открыли в Тюмени в Международный день туризма, 27 сентября, сообщает администрация города.

Бронзовая скульптура расположилась на бульваре Гостеприимства перед отелем "Восток". Тюменцы и гости города смогут пройтись по красной ковровой дорожке и пожать руку приветливому служащему отеля.

"В этом году отель "Восток" празднует 45-летний юбилей и продолжает радовать тюменцев подарками. Совсем недавно появился бульвар Гостеприимства, а сегодня и его архитектурный образ – скульптурная композиция. В условиях развития экономики большое внимание уделяется сфере туризма и отрадно, что наш город становится все привлекательней для гостей. Желаем удачи и процветания коллективу отеля. Уверен, новый арт-объект будет радовать наших горожан и гостей города", - сказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Автором скульптуры стал заслуженный российский художник-концептуалист, почетный член Российской академии художеств Сергей Титлинов.

"Каждый из нас хоть раз в жизни представлял себя на ковровой красной дорожке, ведь так хочется почувствовать себя знаменитым, желанным и любимым. Теперь такая возможность есть у всех тюменцев и гостей города, - говорит он. - На широкой лестнице огромного здания отеля расстелена красная ковровая дорожка с роскошным орнаментом, а навстречу спускается доброжелательный служащий с располагающей улыбкой. Когда бы вы ни приехали на бульвар Гостеприимства, перед вами всегда будет расстелена красная дорожка".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен