• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исетские пиломатериалы будут поставлять во Вьетнам и в Китай

Экономика, 14:15 25 октября 2018

В Исетском районе к 2022 году будет построено лесопромышленного предприятия с полным циклом переработки компании ООО "ТехноМодель".

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил генеральный директор компании Марат Шакуров.

"10 ноября 2017 года министр промышленности и торговли своим приказом включил проект в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, - отметил он, - правительством региона нам выделен земельный участок в самом Исетске, подведена линия электропередачи. В июне мы начали заготовку древесины. На данный момент уже поставлено лесопильное оборудование, на котором мы начали производство пиломатериалов, в том числе на экспорт, закуплена лесовозная техника, и техника для восстановления лесов, построен завод под крупное лесопильное оборудование".

Предприятие, по словам генерального директора, уже занимается производством дров, лиственных и хвойных пиломатериалов, фанерного сырья, тарных досок, погонажа, хвойных балансов, профилированного бруса, оцилиндрованных бревен, мебельного щита. Новым направлением должны стать проектирование, поставка и установка деревянных домокомплектов.

"Ведем переговоры с Вьетнамом и Китаем по поводу поставок пиломатериалов, и в перспективе мебельных щитов", - пояснил Марат Шакуров.

Плановые расчетные мощности нового производства – около 4 тыс. куб. м пиломатериалов в месяц. Расчетные инвестиции 330 млн рублей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен