• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовал федеральный проект "Мама – предприниматель"

Экономика, 13:05 14 ноября 2018

Федеральный проект "Мама-предприниматель" стартовал в Тюмени, сообщает региональное Инвестиционное агентство.

Обучение проходит в формате пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Участницами тренинга стали 35 женщин.

Отметим, это обучение разработано специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Обучающий курс проводит Евгений Журавлев – практик в области развития бизнеса, сертифицированный тренер программ АО "Корпорация "МСП". Также в качестве экспертов выступают успешные тюменские предпринимательницы. Своим опытом с участницами уже поделились владелица клининговой компании "Clean with love" и председатель комитета по женскому предпринимательству регионального отделения общероссийской общественной организации "Опора России" Наталья Паденко и руководитель службы бебиситтеров Kidsout в Тюмени Анжелика Копыльцова.

13 ноября участницы посетили тюменские предприятия: частный детский сад "Ступеньки", производства "Мебель Групп" и "Умка-бэби". Руководители этих предприятий лично провели для участниц экскурсии и поделились секретами ведения бизнеса.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц – пройдет 16 ноября. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 тыс. рублей от фонда "В ответе за будущее".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен