• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Флешмоб "Меня видно" запускают в соцсетях уватские госавтоинспекторы

Общество, 14:10 02 июля 2019

Флешмоб под названием "Меня видно" запускают в социальных сетях уватские госавтоинспекторы 3 июля. Суть акции в том, чтобы рассказать как можно большему количеству людей о том, как важно быть заметным на дороге в темное время суток, сообщает пресс-служба ОМВД России по Уватскому району.

"Большое количество аварий с пешеходами происходит потому, что водители не в состоянии распознать силуэт человека в сумраке или ночью. Автовладельцам хорошо известно, что без опознавательных знаков переходящие дорогу люди просто сливаются с темнотой. Особенно если это дети, которых зачастую вообще не видно из-за руля. Стать заметным на дороге и обезопасить себя просто. Для этого достаточно лишь использовать маячок или светоотражающие элементы в одежде. Они легко крепятся к рюкзакам, сумкам, манжетам и так далее", — сообщили организаторы.

Принять участие во флешмобе могут все желающие. Необходимо разместить в социальных сетях свою фотографию или своего ребенка с такими светоотражающими наклейками и поставить хештег #менявидно. Авторы лучших фотографий получат подарок.

Победителей определят в конце августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен