• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Достойные условия для престарелых и инвалидов созданы в Исетском доме-интернате

Губернатор, 09:24 22 августа 2019

Комфортные условия для проживания пожилых людей созданы в Исетском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор, посетивший это социальное учреждение во время рабочего визита в Исетский район.

"Наша задача - обеспечить социальное обслуживание людей пожилого возраста и инвалидов первой и второй групп, нуждающихся в постоянном уходе. В период с 2017 по 2019 годы здание было капитально отремонтировано. Теперь здесь созданы комфортные условия для проживания", - рассказал губернатору директор дома-интерната Олег Тишинский.

Подопечные специалистов учреждения живут в уютных двухместных, трехместных или четырехместных комнатах. Есть помещения для отдыха, психологической разгрузки и занятий творчеством. Столовая оснащена современным оборудованием. В рамках региональной программы "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на 2021 год запланирован ремонт здания бани с прачечной.

"Самое важное в таких учреждениях - атмосфера, в которой находятся представители старшего поколения. Необходимо, чтобы работники относились к своим подопечным с душой. Я побеседовал с пожилыми людьми, живущими в доме-интернате. Чувствуется, что им здесь комфортно, что о них заботятся. Люди довольны, и это главное", - подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен