EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Тюменские дзюдоисты привезли медали с международного турнира

Спорт, 16:33 06 сентября 2019

Тюменские дзюдоисты Джавад Гусейнов, Любовь Орлова и Любовь Тимофейчева стали призерами III международного турнира по дзюдо им. Дзигоро Кано среди спортсменов до 18 лет, который прошел во Владивостоке, 5 сентября, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Ребята вышли на татами в составе сборной России, с турнире также участвовали спортсмены из Японии, Южной Кореи, Монголии, Китая, Индии и России. В абсолютном зачете по итогам командных результатов наша сборная выиграла золото, поделив первое место со спортсменами из Монголии.

Любовь Орлова из Тобольска в поединках среди смешанных команд завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 63 кг. Другая тоболячка Любовь Тимофейчева участвовала в поединках в весовой категории до 57 кг, команда девушек заняла третью ступень на пьедестале турнира. Юношеская команда России заняла первое место, в ее составе выступил Джавад Гусейнов из Тюмени в весовой категории до 90 кг.

Напомним, награды спортсменам вручил президент России Владимир Путин.