• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Нижнетавдинского района через соцсети добиваются продления автобусных маршрутов

Общество, 17:50 21 октября 2019

Продлить маршрут автобуса смогли жители деревни Красный Яр Нижнетавдинского района благодаря социальным сетям.

20 октября в паблике "ЧС Тюмень" во ВКонтакте было опубликовано сообщение от анонимного пользователя, который просил администрацию Нижнетавдинского района обратить внимание на то, что рейсовый автобус №517, идущий по маршруту из Тюмени до деревни Красный Яр, по факту до конечной остановки деревни не доезжает.

"200 человек, живущих в этой части деревни, среди которых и пожилые люди, и больные, и мамы с маленьким детьми, вынуждены проходить пешком более двух километров по неосвещенной дороге от того места, до которого автобус идет. Остановка есть, а транспорта нет! Кто может помочь в решении этой ситуации?", - говорилось в сообщении.

Автора поддержала тюменка Юлия Тузис.

"Автобус в деревню не заходит, мне лично приходится идти до дома более двух километров. Света на центральной улице нет. Зимой, когда мороз - бежать на автобус и обратно страшно и холодно. Остановка в самой деревне есть, почему нельзя заехать, высадить людей - это пять минут, а жители будут счастливы и благодарны", - написала она в комментариях.

Сотрудники Главного управления строительства Тюменской области оперативно отреагировали на обращение. В своей группе во ВКонтакте 21 октября они разместили ответ на обращение. По их данным, уже проводятся процедуры по продлению маршрута №517 с заездом внутрь поселка Красный Яр. О результатах работы в ГУС обещали сообщить дополнительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен