• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская АНО "Труд" получит региональную субсидию на программу стажировки выпускников

Общество, 14:14 31 октября 2019
Далее в сюжете О тюменском проекте "Безопасность 0+" узнала вся Россия

Субсидию из областного бюджета на реализацию услуги "Стажировка выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу" получит некоммерческая организация "Центр дополнительного профессионального образования и трудовой интеграции граждан "Труд".

Соответствующий договор был подписан в Тюмени 28 октября, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Как отметила директор департамента Надежда Мазуркевич, организация стажировки - форма временного трудоустройства выпускников, не имеющих первоначального трудового стажа после окончания учебного заведения, а также граждан, ищущих работу.

Временные рабочие места под стажировку создаются на предприятиях, в государственных и муниципальных учреждениях, а также у индивидуальных предпринимателей во всех муниципальных образованиях области более чем по 50 профессиям.

Программа реализуется в Тюменской области второй год. На эти цели в 2019 году выделено более 6 млн рублей. Средства идут на зарплату стажерам и выплату наставникам.

"Основная сложность при трудоустройстве выпускников - отсутствие опыта работы. Данная программа решает ее", — рассказала директор АНО "Труд" Светлана Чуйкова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен