• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Производственную и экологическую безопасность в нефтегазовом секторе обсудили в Тюмени

Экономика, 14:32 29 ноября 2019

Более 200 представителей российского бизнеса, ведущих производственных предприятий топливно-энергетического комплекса, международных компаний из Франции и Японии, ученых и экспертов в области охраны труда и промышленной безопасности приняли участие в международной научно-практической конференции на тему "Арктика: современные подходы к производственной и экологической безопасности в нефтегазовом секторе". Мероприятие проходило в Тюменском индустриальном университете 27 ноября.

Делегаты обсудили важные вопросы устойчивого развития, экологической и промышленной безопасности северных территорий, обменялись опытом и ознакомились с новейшими технологиями освоения Арктики. Состоялись круглые столы, workshop "Абсолютная защита", выставка "Инновационные проекты в области охраны труда". Кроме того, все желающие могли пройти квест по производственной безопасности и проверить знания безопасных приемов работы на высоте. Для этих целей на площадке университета был установлен специальный тренировочный полигон.

Особый интерес у гостей вызвало обсуждение на тему "Проблемы обеспечения безопасности в арктических условиях" с участием путешественника-полярника, члена Русского географического общества Владимира Чукова и представителей компаний, ведующих прикладные научные исследования в Арктике, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен