• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Голышмановского округа задержали за кражу силоса

Происшествия, 15:33 07 декабря 2019

Подозреваемого в краже трех тонн силоса задержали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Голышмановский", сообщает УМВД России по Тюменской области.

О краже в дежурную часть сообщил представитель сельскохозяйственного предприятия. Сумма причиненного ущерба составила более 13 тыс.рублей

Подозреваемым оказался житель округа 1998 года рождения. В день совершения преступления он ехал со своим знакомым к другу в поселок, чтобы помочь в перевозе пиломатериала. Увидев заготовленный силос в поле, селянин загрузил его в тракторную телегу и уехал, но был остановлен работником фермы.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По словам подозреваемого, краденое он планировал использовать для корма скота. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК России "Кража". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен