• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени определили победителей чемпионата и первенства Тюмени по аэробике

Спорт, 14:43 21 января 2020

Итоги открытого чемпионата и первенства города по спортивной аэробике и фитнес-аэробике подвели в Тюмени, сообщает департамент по спорту и молодежной политике муниципалитета.

Соревнования по спортивной аэробике прошли среди детей, юниоров и взрослых, смешанных пар, трио, групп. За победу боролись 224 спортсмена. В число победителей и призеров вошли представители ДЮЦ "Вероника", ШАГ "GYMmaster", ДЮСШ № 1, ДЮЦ "Авангард", ДМЦ "Алый парус". Ребята старше шести лет соревновались в пяти возрастных категориях.

Победители и призеры, а также финалисты, занявшие с 1 по 8 место, примут участие в чемпионате и первенстве Тюменской области, который пройдет с 14 по 17 февраля в Тюмени.

В дисциплине фитнес-аэробики были представлены программы: аэробика 5 человек, аэробика 6-8 человек, степ-аэробика 6-8 человек, хип-хоп - малые команды (6-9 человек), хип-хоп mega grew - большая команда (12-25 чел). В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из тюменских детско-юношеских центров, спортивных школ, фитнес центров, клубов частной формы. Во всех видах программы судьи оценивали синхронность, выносливость, четкость исполнения всех элементов, соответствие программы с музыкой.

Победителями и призерами в этом виде спорта стали воспитанники ДЮЦ"Авангард", ДЮЦ "Старт", ДЮСШ "Тура", СОК "Муромец", ДЮЦ "Старт" и школа современной хореографии "Магия танца". Соревнования также были отборочными на чемпионат и первенство Тюменской области по фитнес-аэробике, которые пройдут с 7 по 9 февраля в Тобольске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен