• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Китайскую студентку выписали из больницы

Общество, 16:45 11 февраля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Анализы не выявили коронавирус у эвакуированных из Китая в Тюмень

Китайская студентка, проходившая лечение от коронавирусной инфекции в Тюменской областной инфекционной клинической больнице, признана абсолютно здоровой и выписана из лечебного учреждения.

Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на брифинге, который состоялся в региональном правительстве 11 февраля.

"Неоднократные лабораторные исследования показали, что у пациентки все хорошо. Сегодня, 11 февраля, девушка выписана из больницы. Она очень довольна. Мы тоже очень рады за нее и счастливы, что все так хорошо закончилось. Китайская студентка совершенно здорова и не представляет никакой опасности для окружающих", - подчеркнула Инна Куликова.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо добавила, что для девушки нет никаких ограничений, она может свободно передвигаться и учиться в университете.

Четыре китайских студента, непосредственно контактировавшие с заболевшей девушкой, тоже будут готовы к выписке после истечения требуемых 14 суток после госпитализации.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен