• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кузнечевских: очаги заражения коронавирусом есть в Увате и Абатском

Общество, 17:48 15 апреля 2020

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Три исследования на коронавирус в больнице Ишима дали положительный результат

В Уватском и Абатском районах госпитализированы семьи, зараженные коронавирусом. Как подчеркнула во время онлайн-брифинга заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнеческих, режим самоизоляции касается всех муниципальных образований региона.

"К сожалению, ситуация нарастает. Мы говорим о нарушении режима самоизоляции. Есть очаги не только в Тюмени, но и других муниципальных образованиях. В Увате зафиксирован семейный занос инфекции. В ишимскую больницу поступила семья из Абатского района. Всего в регионе 12 семейных заносов инфекции, это 35 человек. Все они госпитализированы. Подчеркну, болеют семьями. Значит, кто-то этот вирус домой приносит, нарушает самоизоляцию", - сказала она.

Напомним, что в Тюменской области введен режим самоизоляции. Кроме того, все граждане, посещающие не только зарубежные страны, но и Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и другие субъекты, где есть очаги коронавирусной инфекции, обязаны пройти 14-дневный карантин. Это требование распространяется и на членов их семей, с которыми они проживают.

"Территории муниципальных образований, на наш взгляд, относятся несерьезно, самоизоляция касается не только Тюмени, а всех населенных пунктов. Все очень серьезно, я прошу обратить вас на это внимание", - отметила Кузнечевских.

Добавим, самому маленькому пациенту с диагнозом COVID-19 около одного года. Всего в Тюменской области 74 человека получают лечение от коронавирусной инфекции.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен