• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Прадедушка" принес "Пламени" победу во Всероссийском конкурсе дистанционно

Общество, 17:30 19 мая 2020

Первое место занял коллектив студии спортивного танца "Виктория" детско-юношеского центра "Пламя" с синтез-номером "Прадедушка" во Всероссийском конкурсе "Талантливые дети России". Изюминка победы в том, что номер был сделан детьми и руководителем в дистанционном режиме, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

"Все началось с нашей внутришкольной акции, посвященной Дню Победы. Необходимо было собрать материал, узнать у моих девчат, кто у них воевал. По большей части это оказались прадедушки. Этот факт и натолкнул меня на мысль создать одноименный номер. Родители помогли с военной формой и атрибутикой, я подобрала песню. К моему большому удивлению я нашла песню именно с таким названием - "Прадедушка". Раньше я ее никогда не слышала", - поделилась педагог дополнительного образования Инга Карпова.

Она добавила, что в номере объединили эстрадный вокал и различные направления хореографии. Каждая из юных артисток сняла видео у себя дома, в этом им помогли родители. А затем руководитель смонтировала ролик.

Педагог и родители решили устроить девочкам сюрприз, они тайно отправили номер на конкурс, а девочкам сообщили уже о победе. Так воспитанницы детско-юношеского центра "Пламя" стали чемпионами, сами того не зная. Артистки были уверены, что делают поздравление для ветеранов. Победа стала для них полной неожиданностью.

"Сначала я не могла в это поверить. Спросила у мамы, как это мы могли что-то занять, если не выступали. Когда мама мне все объяснила, я безумно обрадовалась! Свое выступление я посвятила своим прадедушкам Федору Баранникову и Федору Логинову. К сожалению, никогда их не видела, но много о них знаю и очень горжусь!", - поделилась Виктория Жилина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен