• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Качество очистки стоков повышают в Тюменском районе

Экономика, 16:24 02 июня 2020

Работы на канализационно-очистных сооружениях в пос. Молодежный Тюменского района ведет Тюменский водоканал. Сети и объекты водоснабжения и водоотведения района приняты на обслуживание "Росводоканал Тюмень" в декабре 2019 года рамках концессионного соглашения, напоминает компания.

Учитывая низкое качество очистки стоков на КОС в пос. Молодежный, было принято решение о строительстве сетей водоотведения. Две нитки трубопровода протяженностью по 23,5 км соединят сети Тюменского района с городской системой, и все стоки будут направляться на городские сооружения водоочистки. Строительство коммуникаций запланировано на 2020 год. На период строительства и в настоящее время стоки проходят очистку на имеющихся в поселке сооружениях.

"Мы провели обследование сооружений, выявили проблемы и приступили к выполнению первоочередных мероприятий. Отремонтировали компрессоры для подачи воздуха в аэротенки, заменили насосы. Завершается герметизация пяти приемных резервуаров и семи аэротенков", - рассказал заместитель главного инженера "Росводоканал Тюмень" Виталий Гурский.

В июне будет установлено оборудование для ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Проведенные мероприятия позволят уже до конца этого месяца значительно повысить качество очистки стоков на период строительства основного коллектора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен