• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


660 домов капитально отремонтируют в Тюмени в 2020 году

Экономика, 14:47 29 июня 2020

Капитальный ремонт в 660 многоквартирных домах будет выполнен в 2020 году, сообщает департамент городского хозяйства администрации Тюмени.

В многоквартирном доме № 5 по ул. Севастопольской уже завершен ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

Специалисты подрядной организации "Монолит Строй" заменили стальные трубы водопровода на полипропиленовые с теплоизоляцией и установкой отсекающих кранов на каждом квартирном стояке, в подвале и до разводящих труб в каждой квартире. В систему горячего водоснабжения установили циркуляционные насосы, два современных пластинчатых теплообменника, смонтировли циркуляционную линию с установкой полотенцесушителей. Кроме того, заменили чугунные трубопроводы канализации на современные, из полипропиленовых труб.

Технический заказчик – муниципальное казенное учреждение "Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства" – контролировал ход работ. Они проведены по утвержденному графику. Установлен пятилетний гарантийный срок.

Одновременно в доме проводятся работы по капитальному ремонту системы электроснабжения, теплоснабжения, крыши, подвального помещения и фасада.

Средства на замену инженерных сетей, как и на ремонт крыш, фасадов, выделяет Фонд капитального ремонта Тюменской области, который собирает и аккумулирует ежемесячные взносы собственников – 7,5 рубля с кв. метра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен