• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учебный год для первокурсников ТюмГУ начнется с 14 сентября

Общество, 08:31 06 июля 2020

Студенты первого курса ТюмГУ приступят к учебе 14 сентября. Такое решение принял Ученый совет вуза.

Для первокурсников предусмотрены ориентационные дни. В них войдет знакомство с тьюторами, с локациями университета, с электронными ресурсами, с официальными группами в соцсетях, с правилами и порядками, с программами студенческих обменов, студенческими сообществами и многое другое.

Как сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, теоретическое обучение для всех студентов: бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры начнется 17 сентября 2020 года.

И.о. проректора по образовательной деятельности Елена Тумакова: "Учебные планы не будут корректироваться, весь массив знаний студенты получат своевременно и в полном объеме".

В начале сентября 2020 года в ТюмГУ пройдет череда мероприятий по празднованию 90-летия университета. Большая часть из них будет организована в онлайн-формате.

Напомним, что в Минобрнауки заявили, что университеты готовятся к стандартному началу учебного года, но возможны и другие варианты. В ведомстве также отметили, что университеты могут самостоятельно переносить начало учебного года вплоть до двух месяцев, если ситуация с коронавирусом в регионе не позволяет начать занятия раньше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен