• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских: ситуация с COVID-19 в регионе остается напряженной

Общество, 13:21 18 июля 2020

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Число выздоровевших от коронавируса в регионе увеличилось на 55 человек

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остается напряженной - количество заболевших увеличивается. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Заболеваемость COVID-19 наиболее высока в Тюмени и Тюменском районе. Кроме того, зафиксированы семейные очаги инфекции в Казанском и Голышмановском районах, а также в Тобольске и Тобольском районе. Причина везде одна - люди в большом количестве собирались на семейные праздники, рассказала Ольга Кузнечевских.

Заболевают, в основном, молодые люди, которые не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Они собираются многочисленными компаниями на пляжах и в парках, заражаются, а потом приносят болезнь в свои семьи.

"У многих заразившихся COVID-19 молодых людей заболевание протекает в тяжелой форме. Это результат самолечения и несвоевременного обращения к врачам", - сообщила заместитель губернатора.

Ольга Кузнечевских обратила особое внимание тех, кто лечится от COVID-19 в домашних условиях, а также контактных лиц, на необходимость строгого соблюдения режима самоизоляции. Таким людям запрещено покидать свои квартиры. Нарушители могут быть оштрафованы.

"Мы продолжаем контролировать соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях, в общественных местах и транспорте. Но я еще раз обращаюсь к тюменцам: только вы сами можете обезопасить себя от коронавирусной инфекции и сохранить свое здоровье. Для этого необходимо тщательно соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности", - подчеркнула заместитель губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен