• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень актуализирует систему теплоснабжения

Экономика, 19:05 25 августа 2020

Горожане, депутаты Тюменской городской думы, представители администрации Тюмени, прокуратуры и теплоснабжающих организаций приняли участие в публичных слушаниях по проекту актуализированной схемы теплоснабжения Тюмени на 2020 – 2040 годы.

В соответствии с федеральным законодательством схема теплоснабжения обновляется ежегодно. В этот раз изменения обусловлены корректировкой Плана застройки города Тюмени и Плана по ремонту и реконструкции существующих объектов. Предложения и замечания по поправкам поступили от ТМУП "Тюменские тепловые сети", ООО "Техэнерго" и ООО "Тюменьгазсервис". Все они были рассмотрены и учтены. По итогам слушаний схема теплоснабжения одобрена и будет внесена на утверждение министерства энергетики России.

"Актуализация схемы теплоснабжения позволит поддерживать в Тюмени качественное и надежное теплоснабжение. Учтены вопросы подключения новых перспективных районов застройки города", - прокомментировал итоги слушания председатель думы Евгений Заболотный, отметив при этом важность принятия решений на основании мнения жителей.

Следующие публичные слушания запланированы на 3 и 4 сентября. В первый день будет обсуждаться отчет об исполнении бюджета 2019 года, во второй -  изменения в Устав города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен