• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюмени очистят от мусора берег озера Круглое

Общество, 08:13 14 сентября 2020

Ежегодная мусороуборочная акция "Сделаем!" развернется на прибрежной территории оз. Круглое в Тюмени 19 сентября в 12 часов, сообщают организаторы.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Уборка на прибрежной территории оз. Круглое состоится при любых погодных условиях. Мешки и перчатки, предоставленные управой Ленинского административного округа, выдадут на месте.

Отметим, мусороуборочная акция "Сделаем!" 19 сентября пройдет во всей Тюменской области. Мероприятия в муниципальных образованиях и других городах региона организуют местные организации.

Любой желающий в этот день сможет самостоятельно навести чистоту в удобном ему месте. Например, можно собраться жителями дома и провести уборку на придомовой территории или убрать мусор в лесу или на поляне с коллегами по работе. Для того, чтобы об этом добром деле узнали, нужно написать во встрече на стене в социальной сети во ВКонтакте пост и приложить к нему фотографии с уборки вместе с хэштегами #Сделаем2020 и #Сделаем72.

Как напоминают организаторы, всероссийская уборка "Сделаем!" — часть всемирной кампании "Let's do it!". Ее история начинается в 2008 году. Тогда за один день Эстония силами добровольцев под руководством Райнера Нылвака была очищена от мусора. Это событие породило мировое движение под общей целью. В России акция проходит практически во всех городах с 2012 года.

"Результаты прошлогодних уборок – тонны собранного мусора. А многочисленные отзывы местных жителей свидетельствуют о высокой заинтересованности людей в очистке мест, где они живут и любят отдыхать. Акция "Сделаем!" вдохновляет людей не только на участие в уборке, но и на сортировку мусора, экономию природных ресурсов и ведение более экологичного образа жизни в целом", — рассказала координатор акции "Сделаем!" по Тюменской области Юлия Стафеева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен