• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Перевалов оценил подготовку Тюмени к отопительному периоду

Общество, 15:53 13 октября 2020

В ходе подготовки к отопительному периоду в 2020 году все службы Тюмени сработали хорошо: работы завершены своевременно, все объекты запущены в соответствии с графиком подачи тепла, считает заместитель главы города Павел Перевалов.

"Это были весьма серьезные объекты, - отметил Перевалов. - Мы завершили реконструкцию тепломагистрали на Циолковского с переходом на Водников, вместо старых снесенных котельных установили две новые, оснащенные самым современным оборудованием".

Была также полностью реконструирована подкачивающая насосная станция на ул. Широтной, которая обеспечивает нормальные параметры теплоснабжения более половины города, а по объему тепловой нагрузки – две трети города.

Павел Перевалов также напомнил, что параметры работы внешних тепловых сетей можно и нужно регулировать.

"Когда тепло уже есть, начинаются вопросы о завоздушивании системы, недостаточной или избыточной температуре батарей. Сотрудники управляющих организаций ходят по верхним этажам и стравливают воздух, проверяют температуру и давление в трубопроводах дома, - рассказал он. - Регулировкой параметров отопления внутри квартир занимаются исключительно управляющие компании".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен