• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским НКО расскажут, как получить статус исполнителя общественно полезных услуг

Общество, 11:13 20 октября 2020
Далее в сюжете НКО в Тюменской и Курганской областях приглашают на конкурс «Активное долголетие»

Как стать исполнителем общественно полезных услуг и что дает этот статус, расскажут тюменским НКО на семинаре в тюменской "Точке кипения" 23 октября.

Организатором встречи выступит участник Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, благотворительный фонд "Продвижение".

Напомним, что получение статуса исполнителя общественно полезных услуг - относительно новая форма государственной поддержки НКО. Организация может получить этот статус, если она в течение одного года и более оказывает общественно полезные услуги надлежащего качества. К таким услугам относятся, в частности, социальное обслуживание на дому, реабилитация и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями, семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей и другие. Статус дает НКО право на получение и использование государственного имущества, бесплатного привлечения к сотрудничеству СМИ, помощь госорганов в проведении курсов повышения квалификации и переподготовки сотрудников.

Благотворительный фонд содействия развитию спорта "Продвижение" основан в 2019 году и занимается развитием физической культуры и спорта в Тюмени, сообщают в региональном Альянсе СО НКО. Фонд на регулярной основе проводит ряд социальных проектов, посвященных развитию детского спорта, таких как "Футбол доступен каждому" и "Детская футбольная лига". Реализуются они на базе детско-юношеского футбольного клуба "Юная Сибирь".

В конце сентября 2020 года АНО "Юная Сибирь" первой среди организаций, входящих в Альянс СО НКО, стала участником реестра некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг Минюста России. Теперь команда благотворительного фонда "Продвижение" готова поделиться своим опытом со всеми желающими.

Лектором выступит представитель фонда Максим Дьячков. Он расскажет об алгоритме действий и пакете документов, необходимых для получения этого статуса, о препятствиях и сложностях, которые могут возникнуть на этом пути.

Начало мероприятия 23 октября в 15 часов, адрес - ул. Республики, 142. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке. Вопросы можно задать по телефону 38-18-14.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен