• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять машин помогли вытащить из кюветов тюменские автоинспекторы

Происшествия, 10:32 28 октября 2020

10 автомобилей помогли вытащить из кюветов сотрудники ГИБДД на тюменских дорогах 27 октября, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Одни из самых сложных погодных условий были на региональной автодороге Ялуторовск – Ярково. Здесь автоинспекторы помогли трем автомобилистам. На 12-м километре автодороги вытащили из кювета сразу две машины - "Ладу Приора" и "Газель". Для этого полицейские остановили "Ниву", водитель которой не отказался помочь.

На 51-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск наряд полка ДПС ГИБДД помог двум водителям-дальнобойщикам, которые припарковали свои большегрузы на обочине и уже не смогли тронуться с места. Их вытащили тяжелой техникой.

Автоинспекторы пришли на помощь водителю замерзшего из-за летнего дизтоплива автобуса. Это произошло на 49-м км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Сотрудники ГИБДД остановили еще один автобус и его водитель помог коллеге завести транспорт.

"Мокрый снег, сильный ветер и переметы на дорогах не способствуют безопасности в пути. Рекомендуем автомобилистам выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий", – рассказали в ГИБДД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен