EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

ХК "Рубин" уступил дома столичной "Звезде"

Спорт, 13:49 20 ноября 2020

ХК "Рубин" потерпел поражение в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

На домашнем льду тюменцы уступили "Звезде" из Москвы – 0:2. Счет уже на пятой минуте матча открыли гости. Сергей Сулев вырвался на оперативный простор перед воротами хозяева и послал шайбу в сетку.

Во втором периоде соперники нанесли по 12 бросков в створ. При этом рубиновцам судьи выписали 10 штрафных минут, а гостям – четыре. При таком раскладе у тюменцев было много возможностей созидать в атаке. Счет остался без изменений.

В третьем периоде рубиновцы могли сравнять счет, но при завершении комбинаций им не хватало точности. На 57-й минуте Евгений Каницкий упрочил лидерство "Звезды". В концовке хозяева сняли вратаря, но спасти матч не смогли.

Следующий поединок "Рубин" также проведет дома. 21 ноября подопечные Михаила Звягина примут "Динамо" из Санкт-Петербурга.