• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


Тюменцев приглашают на лекцию о театре ощущений

Общество, 16:29 23 января 2021

Лекция режиссера и художницы Элины Куликовой о театре, построенном на физических чувствах, состоится в театральном центре "Космос" 28 января.

Спикер расскажет о сенситивном направлении в искусстве: спектаклях и проектах, которые задействуют обоняние, вкусовые и тактильные ощущения зрителя.

"Два года назад я в первый раз задалась вопросом, почему нет спектаклей, где основным средством художественной выразительности, наряду с текстом, музыкой, актерской игрой, есть запахи. Мне было интересно раскрыть потенциал ароматов, запахов как полноценного художественного инструмента для создания спектакля. На лекции я расскажу о том, как можно делать такой театр, и что это совсем не сложно", – отметила Элина Куликова.

Художница регулярно представляет свои работы на международных театральных фестивалях и лабораториях. Один из ее спектаклей "ЛАВ – летучие ароматические вещества", о котором пойдет речь на лекции, можно посмотреть и в Тюмени. Его покажут в Театральном центре "Космос" 29 января, сообщили редакции Moi-portal.ru организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей