• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени устроят бои подушками над прорубью и сожгут чучело коронавируса

Общество, 16:31 12 февраля 2021

Около 120 любителей зимнего плавания примут участие в фестивале "435-я зима в Тюмени", который откроется на оз. Чемпионов 26 февраля. Зрителей ждут катание на санях, бои подушками над прорубью, ярмарка рукодели, сжигание чучела коронавируса.

По словам председателя центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяны Редькиной, мероприятие будет трехдневным. Большая часть пловцов - тюменцы, но организаторам поступают заявки и из других городов, например, Красноярска, Симферополя, Севастополя, Кургана, Екатеринбурга.

Фестиваль откроется 26 февраля в 11 часов. "В этот день у нас по программе - обливание детей, показательные заплывы и окунания детей, спортивные заплывы на дистанции 25, 100 и 450 метров", - рассказала она.

27 февраля состоятся спортивные заплывы, игры: троеборье (подтягивание, бег, лыжи). В игре "Царь горы" могут принять участие все желающие. Кто первым достанет флаг с горы, тот и станет победителем.

28 февраля ожидаются спортивные заплывы на дистанции 25 до 200 метров, хоккей в валенках, бой подушками, сжигание чучела коронавируса.

Спортсменов будут угощать шашлыками, люля-кебабом и жареным мясом. Организаторы пригласят на праздник шеф-поваров и устроят своеобразный "Барбекю-фест".

На ярмарке на территории оз. Чемпионов изделия выставят местные мастера и рукодельники. Здесь горожане смогут приобрести сувениры, вязаные вещи.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен