• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские школьники стали победителями #БольшойГонкиРДШ

Общество, 15:48 03 марта 2021

Школьники Голшымановского городского округа стали победителями #БольшойГонкиРДШ, которая впервые прошла в Тюменской области. Второе место – у представителей Нижнетавдинского района, третье – у жителей Ишима.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал куратор информационно-методического направления РДШ в Тюменской области Владислав Мухин.

Всего участниками гонки стали 14 муниципалитетов. Помимо победителей, это Тюмень, Тобольск, Тюменский, Тобольский, Упоровский, Ярковский, Сладковский, Ишимский, Аромашевский, Вагайский и Ялуторовский районы.

Напомним, мероприятие стартовало 14 февраля. В течение нескольких дней школьники, а также их родители и педагоги выполняли простые задания. Так, предлагалось рассказать о достопримечательностях своей малой родины, о том, что возьмет активист РДШ в поход, найти отличия на фотографиях и отгадать слова.

"Суть гонки в том, что в ней могут принимать участие не только школьники, но и взрослые - их родители, родственники, учителя, педагоги, братья, сестры. Задания подбираются тоже таким образом, чтобы они были легкими в выполнении и понятны многих возрастным категориям", - рассказал Владислав Мухин.

Следующая #БольшаяГонкаРДШ стартует 4 марта и будет длиться весь месяц. Принять участие в ней могут не только школьники, но и все желающие. Задания будут публиковаться в группе РДШ Тюменской области во ВКонтакте. В первую неделю они будут приурочены к Международному женскому дню.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен