• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменские биатлонисты завоевали награды домашнего первенства России

Спорт, 14:17 15 марта 2021

Команда Тюменской области одержала победу в смешанной эстафете на первенстве России по биатлону в тюменскй "Жемчужине Сибири", сообщает ЦСП72.

В составе тюменской сборной бежали Арина Пантова, Любовь Калинина, Андрей Вьюхин и Роман Рассказов. Второе место - у команды Санкт-Петербурга, третья строчка - у биатлонистов Удмуртской Республики.

В одиночной смешанной эстафете золото выиграли биатлонисты Красноярского края Анна Григорьева и Михаил Айкинский. Серебряные награды - у тюменских юниоров Ксении Шнейдер и Ильдана Бакиева. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга Виктория Петрова и Дмитрий Халматов.

По итогам большого масс-старта среди юниорок победила тюменка Любовь Калинина. У мужчин в этой дисциплине не было равных Владимиру Иванову из Новосибирская области.

В командной гонке на 10 км среди юниоров лучшими стали спортсмены из Республики Мордовия. На втором месте команда Югра-1. Замкнули тройку лидеров биатлонисты Санкт-Петербурга:

Среди юниорок в аналогичной дисциплине на 7,5 км первое место у спортсменок из Красноярского края. Серебро гонки - у Республики Удмуртия. Третье место - у команды из Москвы.