• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале "Здоровый город" тюменцев всех возрастов ждут активности, полезные лекции и экспресс-исследования

Общество, 15:50 25 марта 2021
Далее в сюжете Участники тюменского проекта MediaLab 55+ осваивают графический дизайн

Примерную программу фестиваля "Здоровый город" обсудили в Тюмени на заседании оргкомитета в региональном центре "Семья".

Напомним, что мероприятие в этом году пройдет при поддержке Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области 17 апреля в смешанном формате — очно и дистанционно. Гости фестиваля получат возможность посетить обширную программу по оздоровлению своего тела и психики, узнают много интересного о питании и о том, как правильно подобрать для своего организма физические нагрузки, а также получат консультацию от профессиональных медиков. В соответствии с концепцией фестиваль объединит представителей официальной и нетрадиционной медицины, специалистов, работающих в сфере охраны здоровья физического, психического и духовного. Отдельной темой обсуждения станут вопросы радикального продления жизни человека с использованием современных медицинских и биотехнологий.

Организаторы фестиваля сообщили, что уже достигнуто соглашение о партнерстве с департаментом здравоохранения Тюменской области. Благодаря этому к работе фестиваля присоединятся представители ряда ведущих медицинских учреждений юга области - ОКБ №1 и ОКБ №2, областной больницы №19, противотуберкулезного диспансера, регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, "Медицинского города", Центра профилактики и борьбы со СПИД, Многопрофильного консультативно-диагностического центра, станции скорой медицинской помощи" и других.

Запланирована обширная оздоровительная программа для взрослых и детей. Например, юные гости фестиваля "Здоровый город" смогут проверить легкие на интерактивном занятии по профилактике туберкулеза "Дыши свободно", научиться правильной технике мытья рук на мастер-классе "Чистые руки - залог здоровья" с настоящим Мойдодыром, стать участниками мастер-класса по первой помощи при травмах, послушать лекцию о профилактике травматизма. Также на фестивале будет работать бесплатная площадка с аквагримом.

В это время взрослых участников фестиваля ждут мастер-классы по дыхательной гимнастике, лечебной физкультуре и массажу, лекция по кардиологии от профильного специалиста, онко-экспресс-осмотр врачей (онколог-маммолог, онколог-дерматолог, онколог-хирург, ультразвуковое исследование щитовидной железы), мобильное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, на гепатит В, С, лекция "Опасные клещи: мифы и реальность", площадка по профилактике онкологических заболеваний и по комплексному подходу к профилактике лишнего веса и сопутствующих патологий.

Все, кто хочет принять участие или оказать содействие в проведении фестиваля "Здоровый город", могут обращаться в официальную группу ВКонтакте или позвонить по телефону: 8-982-907-46-88.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен