• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в день всероссийского субботника приведут в порядок парки, скверы и бульвары

Общество, 11:01 14 апреля 2021

ИА "Тюменская линия"

Жители Тюмени могут присоединиться ко всероссийскому субботнику 24 апреля. В порядок приведут все благоустроенные территории, скверы и парки, площади, бульвары и дворы, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

Тюменцы, живущие в домах, расположенных неподалеку от общественных пространств и зеленых зон, запланированных к благоустройству на 2021–2022 годы, уже собирают соседей через группы в мессенджерах, чтобы всем вместе поддержать традиционную весеннюю акцию.

Общегородской субботник в Тюмени состоится 17 апреля, а всероссийский – 24 апреля, но горожане могут присоединиться к уборке в любое время, как в выходной, так и в будний день. Работники многих городских предприятий уже с 12 апреля начали генеральную уборку территорий. Мероприятия по очистке от старой листвы и мусора парков, скверов, городских площадей и дворовых территорий продлятся до конца месяца.

Также в этот период планируется покрасить скамьи и малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники, прибрать памятники и мемориальные захоронения. В Ишиме уборка запланирована в период с 15 по 30 апреля, горожане, желающие принять участие в наведении чистоты и порядка, могут поддержать субботник в любой день.

"Субботник – отличная возможность объединить усилия и помочь в формировании той самой комфортной городской среды. Кроме того, скоро, с 26 апреля по 30 мая, на единой федеральной платформе 72.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" пройдет голосование за дизайн-проекты общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году. Тюменцам предстоит определиться с эскизами для пяти территорий – двух скверов и трех зеленых уголков. Также в голосовании участвуют дизайн-проекты сквера Майского, расположенного в Ишиме. Присоединяйтесь", — добавили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен