• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главой города Ялуторовска вновь стал Вячеслав Смелик

Политика, 11:12 23 апреля 2021

Главой города Ялуторовска стал Вячеслав Смелик. Решение об его избрании на очередной срок полномочий главы муниципального образования приняла Ялуторовская городская дума 23 апреля.

В марте текущего года в связи с предстоящим окончанием срока полномочий главы города местная дума объявила конкурс на замещение должности главы муниципального образования город Ялуторовск. По результатам конкурса в соответствии с уставом муниципального образования конкурсная комиссия в Ялуторовскую городскую думу представила двух кандидатов. Депутаты единогласно приняли решение об избрании главой муниципалитета Вячеслава Смелика.

Вячеслав Смелик родился в поселке Кормилово Омского района Омской области. Трудовую деятельность начал в 1988 году в учебно-опытном хозяйстве Целиноградского сельскохозяйственного института на должности рабочего строительного участка. Затем работал главным инженером, механиком, мастером производственного обучения. С 2001 года работал в администрации Ярковского муниципального района. В ноябре 2007 года думой Аромашевского муниципального района назначен на должность главы администрации. С апреля 2014 года был назначен главой администрации города Ялуторовска, в апреле 2016 года избран главой муниципального образования город Ялуторовск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен