• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени замена асфальта на 35 улицах потребует частичного перекрытия дорог

Экономика, 14:40 19 мая 2021

Асфальт на 35 улицах поменяют в Тюмени летом 2021 года. Из них восемь объектов будут отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает администрация города.

В зависимости от специфики работ происходит либо полное перекрытие, либо сужение проезжей части. На совещании глава города Тюмени Руслан Кухарук дал поручение максимально синхронизировать реконструкцию инженерных сетей и дорожного полотна: "Чтобы не создавать коллапс на дорогах, минимизировать неудобства для участников дорожного движения, важно качественно и в срок выполнить все запланированные работы. В случае сужения или перекрытия дорог необходимо заранее уведомлять об этом горожан и предлагать удобные пути объезда. Для этого нужно доработать интерактивную карту по ремонтам на портале "Тюмень – наш дом", чтобы каждый житель мог получить полную информацию о месте перекрытия и схемах объездов", - подчеркнул он.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов отметил, что перед выходом на каждый объект обязательно разрабатывается схема организации дорожного движения. Если работы выполняются бесшумным способом, улицы могут быть перекрыты только в ночное время или в выходные дни. При вынужденном полном ограничении движения прорабатывается возможность сократить сроки ремонта. Особое внимание уделяется дорогам с высокой интенсивностью движения.

Источником информации о перекрытии дорог, сужении проезжей части, отключении светофоров является группа "Дороги Тюмени" в мессенджере Viber. Ее участники в оперативном режиме получают информацию о ремонтах и схемах объездов.

Также увидеть, где запланирован ремонт в этом году, можно на портале "Тюмень – наш дом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен