• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Среди 64 выпускников ФМШ есть победители международных олимпиад, кандидаты в мастера спорта

Общество, 13:58 21 мая 2021

64 одиннадцатиклассника выпускает Областная Физико-математическая школа в 2021 году. Последний звонок для них прозвучал 21 мая.

Шесть лет назад эти старшеклассники стали первыми младшими учениками ФМШ, поэтому выпуск этого года в школе называют особенным.

"Ребята из этой параллели очень успешны в учебе. Среди них - победители и призеры всероссийских и международных олимпиад. В их числе много спортсменов, есть кандидаты в мастера спорта, как раз вчера мы вручали значки ГТО. Благодаря этим ученикам в школе появились "перемены здоровья", учительские команды по волейболу и баскетболу. Они яркие, эмоциональные и просто очень хорошие люди", - сказала директор ФМШ Наталья Фомичёва.

Все выпускники намерены получить высшее образование, в основном по техническим специальностям. Напутствия ребятам дали родители и ученики младших классов. Поздравления школьникам адресовал заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

"Каждого из вас ждет успешное будущее, и Тюменская область будет ждать вас, чтобы вы реализовались именно здесь. Вы видите, как меняется наш город и регион, и за время вашего обучения в вузах страны здесь произойдет еще много изменений. Вам точно будет, куда возвращаться и где приложить свои усилия", - сказал он.

Сегодня последний звонок прозвучит также для 66 девятиклассников. В 2021-2022 учебном году они намерены продолжить обучение в ФМШ.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен