• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты Московского института им. И. М. Сеченова оценили опыт тюменских урологов

Общество, 12:59 05 июля 2021

11 тыс. 790 пациентам помогли по всему урологическому профилю медики клиники "Нефтяник" за три года. Опыт тюменских коллег высоко оценила делегация из института им. И. М. Сеченова. Московские специалисты прибыли в Тюмень для оценки качества оказания медицинской помощи в регионе, сообщает клиника.

Главный внештатный уролог Тюменской области Владимир Новоселов отметил активное использование малоинвазивной эндоскопической хирургии.

По данным заведующего онкологическим отделением клиники "Нефтяник" Алексея Пономарева, урологи-онкологи практически отошли от больших травмирующих разрезов.

"Всего пять лет назад только 20 процентов операций по резекции почки выполняли эндоскопически. Сегодня 80 процентов этих операций в клинике выполняются через проколы. В перспективе эндоскопически и с использованием робот-ассистированных технологий будут выполнятся практически все операции урологического и онкоурологического профиля", - сказал он.

Областной урологический центр работает в медико-санитарной части более пяти лет, состоит из трех специализированных отделений. Специалисты выполняют весь спектр хирургической помощи, высокоточной диагностики урологических и онкоурологических заболеваний.

Делегация из института им. И. М. Сеченова высоко оценила опыт тюменских медиков, оснащенность медико-санитарной части "Нефтяник" и отметила, что в регионе реализована этапность оказания медицинской помощь – один из главных принципов здравоохранения в стране. Отдельно отмечен высокий уровень владения лапараскопическим методиками у врачей урологов МСЧ "Нефтяник", а объединение урологической и онкоурологической помощи позволило оказывать медицинскую помощь на высоком уровне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен