• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ирина Широкова: вакцинация от коронавируса - это минимизация стресса

Общество, 10:43 22 июля 2021
Далее в сюжете В Тюменской области вакцинировано от коронавируса 38% взрослого населения

Вакцина от COVID-19 - это минимизация стресса, шаг, который дает надежду, что все изменится и жизнь вернется в допандемийное русло. Такое мнение выразила заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова у себя в Instagram.

Она рассказала, что 18 июня сделала прививку первым компонентом вакцины "Спутник V".

"Весь прошлый год мы работали не на удаленке. Если честно, я очень боялась заболеть. Летом подхватила простуду, начался кашель и меня накрывала паника, что у меня ковид, я просыпалась ночью и читала, может ли пневмония протекать бессимптомно и без температуры. Очень ждала прививку, соблюдала нормы", - поделилась воспоминаниями замдиректора.

Практически год ее семья не общалась с близкими старше 65 лет, родители ушли на изоляцию и были на ней до весны 2021 года. Ирина Широкова пояснила, что привозила им только продукты, общались через дверь и в масках. С родственниками-медиками тоже практически не виделись, потому что они могли быть потенциально контактными либо, наоборот, заразиться и принести в больницу вирус.

"Осенью был сильный рост и была просто жесть, я сама устала и устала бояться. И только допустила себе мысль: "Может, уже переболеть, чтобы Новый год встретить с родней", и в начале декабря я заболела. Температура, ломота, слабость, я просто могла проваливаться в сон днем, пыталась работать. Четыре дня без запахов. Думала, что последствий нет, но в январе у меня начались панические атаки. В феврале сдала на антитела - титры 14, но за полгода они выветрились", - рассказала замдиректора департамента. В семье она с прививкой не одна - родители Ирины и супруг тоже привились.

Напомним, записаться на прививку от коронавируса можно по телефону горячей линии 122, а также в пунктах вакцинации, режим работы которых указан на сайте.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен