• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Столовая в стиле аниме и никаких сквозняков: корпуса ТюмГУ готовят к новому учебному году

Общество, 13:25 25 августа 2021

В преддверии учебного года ремонт проходит в четырех учебных корпусах и двух общежитиях Тюменского государственного университета. Наиболее масштабная реконструкция продолжается в здании финансово-экономического института.

В корпусе ремонтируют цокольный этаж, сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза. К Новому году здесь появится столовая на 150 мест с росписью стен в стиле аниме, удобной мебелью и разнообразным меню, в том числе диетическим. В столовой будет два входа: из корпуса и с улицы. Также в здании финансово-экономического института отремонтируют все кабинеты на четвертом этаже и санузлы.

В корпусе СоцГума ТюмГУ по адресу улица Ленина, 23 заменили все проблемные окна, поэтому студенты и преподаватели могут больше не опасаться сквозняков. Восемь учебных кабинетов отремонтируют и оснастят необходимой техникой.

Ремонтные работы также проходят в учебном корпусе по улице Перекопской, 15а и институте государства и права по улице Ленина, 38.

В общежитии на Перекопской заменят окна и обновят восемь комнат, а в общежитии на Комсомольской заменят окна и двери, а большие совмещенные комнаты разделят на блоки для трех–четырех человек с отдельными входами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен